В Android появились детские аккаунты

25 июля 08:48

Создав "детский" профиль, родитель может запретить ребенку, например, открывать определенные приложения или совершать покупки внутри программ.

 

Компания Google представила операционную систему Android 4.3. Главным новшеством в ней стало появление пользовательских профилей с ограниченными правами (Restricted Profiles).

Профили предназначены главным образом для детей. Создав "детский" профиль, родитель может запретить ребенку, например, открывать определенные приложения или совершать покупки внутри программ.

В число других новшеств в Android 4.3 вошли поддержка технологии Bluetooth с низким энергопотреблением (Bluetooth Smart) и поддержка спецификации OpenGL ES 3.0 - это позволит разработчикам создавать для Android более совершенные игры.

По "внешним признакам" Android 4.3 практически не отличается от Android 4.2, вышедшей в 2012 году. Две операционные системы имеют одно и то же кодовое название - Jelly Bean ("Желейная конфета").

Первым устройством на базе Android 4.3 стал обновленный планшет Nexus 7, также представленный 24 июля. Владельцы старого Nexus 7, планшета Nexus 10 и смартфонов Nexus 4 и Galaxy Nexus получат новую ОС в ближайшем времени.

Режимы для детей уже имеются в других операционных системах. Например, в Windows Phone 8 предусмотрена среда "Детская", которая ограничивает доступ к приложениям, видеозаписям и музыкальным трекам. !zn

Читайте также:

Почти миллиард смартфонов на Android могут попасть под угрозу взлома

Украина совершенно серьезно угрожает Google штрафом в тысячу долларов

Google запустил голосовой поиск на украинском языке для компьютеров

Планшеты и смартфоны назвали причиной маленького словарного запаса детей