Украинская армия приняла на вооружение радиолокационную станцию «Малахит»

10 января 09:59

Министр обороны Украины Михаил Ежель 4 января 2012 года подписал приказ №4 «О принятии на вооружение Вооруженных сил Украины радиолокационной станции П-18 «Малахит»».

 

Как сообщает во вторник, 10 января, пресс-служба Минобороны, функция службы обеспечения радиолокационными станциями П-18 «Малахит» данным документом возложена на командование Воздушных сил ВСУ.

Наземная подвижная радиолокационная станция с освещением воздушной и надводной обстановки с цифровой обработкой и автоматической передачей информации П-18 «Малахит» предназначена для автоматического выявления радиолокационных целей на фоне действия активных и пассивных помех, определения координат, автоматической завязки и сопровождения траекторий целей и выдачи их координат и трасс потребителям.

Как ожидается, издание приказа Министра обороны Украины «О принятии на вооружение Вооруженных сил Украины радиолокационной станции П-18 «Малахит»» позволит осуществить замену существующих устаревших и энергоемких РЛС модернизированными радиолокационными станциями на новой элементарной базе с улучшенными ресурсными показателями, техническими характеристиками и расширенными функциональными возможностями.