Uber запустил сервис вызова мотоциклов

25 февраля 04:48

Первоначально UberMOTO заработает в Бангкоке, где мотоцикл является одним из основных видов транспорта.

 

Один из самых скандальных сервисов последнего времени Uber запустил услугу по онлайн-заказу мотоциклов – UberMOTO. Услуга направлена на развивающиеся рынки, где проблема пробок наиболее актуальна. Первоначально сервис заработает в Бангкоке, сообщает The Verge.

Заказать "мототакси" жители тайской столицы смогут с помощью стандартного приложения Uber. Базовый тариф обойдется в 10 бат (0,28 доллара) плюс 3,5 бата (0,10 доллара) за километр и 0,85 бата (0,02 доллара) за минуту. Клиенты смогут оплатить поездку наличными или кредитной картой.

Каждому водителю мотоцикла, желающему предоставить свои услуги через UberMOTO, необходимо будет пройти такую же проверку, как у традиционных таксистов. Всем пассажирам они будут обязаны предоставить шлемы.

На текущий момент в Бангкоке уже имеются мотоциклы-такси. Цены на их услуги примерно такие же, как и в обычном такси, но можно и поторговаться, так как счетчиков на мотоциклах нет.

Ранее сообщалось о том, что Airbus и Uber планируют создать вертолетное такси. В рамках проекта будут использоваться вертолеты Airbus H125 и H130.