У побережья Великобритании обнаружили медузу размером с человека

16 июля 17:57

Обычно размер корнеротов не превышает 50 сантиметров.

 

Дайвер Лиззи Дейли заметила у побережья Великобритании необычное существо гигантских размеров. Подплыв ближе, дайвер обнаружила, что это медуза из отряда корнеротов, сообщает The Washington Post.

"Моя первая реакция была, что я никогда не видела медузу таких огромных размеров", - поделилась Дейли. Она также охарактеризовала существо как "прекрасное, величественное, медленное и утонченное животное".

По словам Шерил Эймс из Смитсоновского национального музея естественной истории, корнероты появляются на свет размерами в несколько миллиметров, а затем могут вырасти в настоящих гигантов. Вместе с тем, достичь огромных размеров они могут только в естественной среде, где питаются рыбой, мелкими ракообразными и зоопланктоном. В аквариуме размер таких медуз не превышает 40-50 сантиметров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

Ранее исследователям удалось заметить возле побережья Флориды самку северного гладкого кита с детенышем. Обнаружение детеныша очень важно, поскольку численность этого вида составляет всего 450 особей и в прошлом году исследователям не удалось заметить ни одного детеныша.