У некоторых смартфонов Galaxy Note 8 есть проблемы с аккумулятором – СМИ

28 декабря 12:28

Смартфоны не включаются после того, как их аккумулятор полностью разрядился.

 

Пользователи смартфонов Samsung Galaxy Note 8 жалуются на то, что их устройства перестают включаться после того, как их аккумулятор разряжается до 0%, сообщает Ubergizmo.

Пользователи отмечают, что смартфон выключается после того, как аккумулятор полностью разрядился, и не включается после его полной зарядки. Samsung никак официально не прокомментировала эту информацию. Пользователи утверждают, что компания заменила неисправные смартфоны после того, как они обратились в сервисные центры.

Причина данной проблемы неизвестна, предположительно, она может быть связана с процессорами Snapdragon.

Ранее сообщалось, что компания Samsung прекратила поставки Galaxy Note7 и призвала быстрее обменять эти смартфоны из-за угрозы взрыва. После этого в компании выпустили обновление, которое исключает перегрев Galaxy Note 7.

Позже стало известно, что пользователь смартфона из новой партии получил травмы пальцев из-за взрыва Galaxy Note, пострадал также ноутбук, от которого заряжалось устройство. 9 октября пользователи сообщили о третьем случае возгорания замененного смартфона.

10 октября компания решила приостановить производство Galaxy Note7.

Кроме того, самолет Delta Airlines рейса DL138, который совершал полет из Детройта в Амстердам, был вынужден совершить незапланированную посадку в Великобритании после того, как планшет Samsung загорелся и задымил салон самолета.