Теперь в Gmail можно отправлять письма с таймером самоуничтожения

27 июля 17:00

Новая функция получила название Dmail.

 

В прошлом месяце Gmail ввела функцию отмены отправки письма, которая позволяла в течение 30 секунд отменить отправку письма в случае нахождения в нем ошибки. Но специально для тех, кому мало отведенных 30 секунд, компания предлагает установить расширение Chrome, которое получило название Dmail. Оно позволит восстановить доступ к письму в любой момент после отправки или даже послать письмо с таймером самоуничтожения, сообщает The Verge.

Еще одной примечательной особенностью Dmail является то, что функции, которые предлагаются расширением, доступны даже в том случае, если он не установлен на компьютере получателя. Это стало возможно благодаря тому, что Dmail на самом деле не удаляет письма из ящика получателя, а просто зашифровывает их доставку.

Если получатель, у которого не установлен Dmail, получит такое письмо, оно будет открыто в новом окне (если Dmail установлен, то письмо просто откроется в Gmail) и после того, как пользователь его откроет, появится сообщение о том, что оно будет вскоре уничтожено и не будет доступно далее.

Ранее сообщалось, что Gmail обезопасил письма пользователей от спецслужб.