Sony разрабатывает часы из электронной бумаги - СМИ

26 ноября 18:42

Творцы гаджета делают ставку на стиль.

 

Корпорация Sony готовится уже в следующем году выпустить наручные часы из так называемой "электронной бумаги", пишет Bloomberg cо ссылкой на собственные источники.

Собеседники агентства рассказали, что сами часы и ремешок будут сделаны из патентованного материала, позволяющего всей поверхности девайса функционировать как дисплей. Они отмечают, что новинка будет нацелена на то, чтобы подчеркнуть стиль, а не на то, чтобы обогнать более технологичные устройства от Apple или собственные SmartWatch.

Агентство отмечает, что этот вопрос является символическим для компании, пытающейся снова обрести утраченную культуру инноваций. Главный исполнительный директор компании Kazuo Hirai создал в этом году отдел, призванный курировать перспективные продукты, и часы являются одним из первых результатов его деятельности. В подразделении также реализуется программа Seed Acceleration, которая должна помочь сотрудникам компании, имеющим инновационные разработки, привлекать инвесторов для своих проектов.

Читайте также: Американские ученые изобрели компактный двигатель для велосипеда

Среди последних известных разработок Sony – игровая приставка PlayStation, которую в 2013 году она обновила впервые за 7 лет. PlayStation 4 была призвана составить конкуренцию следующей версии игровой консоли Microsoft Xbox.

Также компании Sony и Panasonic разработали новый формата физического хранения данных Archival Disc, который должен прийти на смену нынешним Blu-ray дискам.