Samsung заявил о выпуске двух медиаплееров на базе смартфона Galaxy S

17 февраля 03:02

Компания Samsung заявила в официальном пресс-релизе о выпуске двух медиаплееров на базе смартфона Galaxy S. Гаджеты назвали Galaxy S WiFi 4.0 и 5.0.

 

Ключевое различие между двумя моделями – исходный размер экрана. Его диагональ в дюймах заложена в названии. Так, модель 5.0 имеет размер дисплея по диагонали пять дюймов, а 4.0, соответственно, четыре. При этом разрешение у экранов идентичное – 800 на 480 пикселей. Изготовлены они на базе TFT-матрицы, в то время как смартфон Galaxy S оснащается Super AMOLED-дисплеем.

Работать новинки будут на базе мобильной ОС Google Android 2.2 и поддерживать официальный магазин приложений Android Market. Таким образом, на эти устройства можно будет установить любое из более 150 тысяч приложений, находящихся в этом магазине.

Оба плеера имеют в базовой сборке гигагерцевые процессоры Samsung и две видеокамеры, каждая из которых располагается на лицевой и задней панелях. Кроме того, медиаплееры оснащены модулями беспроводной связи Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 3.0. Их толщина составляет 9,9 миллиметра.

Samsung выпустит 3 модели WiFi 4.0 с 8, 16 и 32 гигабайтами памяти соответственно. «Старший» модель WiFi 5.0 будет доступна с 8 и 16 гигабайтами памяти. При этом все плееры будут поддерживать карты памяти стандарта microSD, что позволяет существенно увеличить объем сохраняемых данных.

На данный момент нет официальных заявлений относительно стоимости и даты начала продаж медиаплееров.

По материалам Лента.ru