Samsung готовит презентацию нового смартфона и планшета

27 января 22:35

Во Всемирной сети снова появилась информация о том, что Samsung готовит выпуск новых моделей популярного смартфона Galaxy S и планшетного компьютера Galaxy Tab.

 

Первым источником своеобразной утечки информации стало интернет-издание Samsunghub.com. Через несколько часов после появления публикации, редакция удалила статью, но ее «подхватили» другие интернет-ресурсы. В указанной публикации был продемонстрирован слайд из презентации данных устройств, которые, согласно скриншоту, будут показаны широкой публике на ежегодной выставке Mobile World Congress 13-го февраля 2011 года в Барселоне.

До сих пор официального комментария от Samsung не поступало – компания никак не реагирует на слухи о ее разработках. Первые обрывки информации о спецификациях грядущего смартфона появились в интернете еще в средине января 2011 года.

Так, сообщалось, что версия Galaxy S 2 получит больший 4,3-дюймовый дисплей взамен четырехдюймового у первой версии. Он будет поставляться с предустановленной версией ОС Google Android 2,3 и оснащаться двухъядерным процессором Samsung Orion и восьмимегапиксельной камерой с возможностью записи видеороликов FullHD (1080p).

Немного меньше известно о GalaxyTab 2. скорее всего это будет 10-дюймовый вариант планшета, о разработках которого заявляла компания. Нет ясности и в том, каким именно будет дисплей – привычным LCD или же будет использована новая технология PLS, которая обеспечивает лучшую яркость и угол обзора. Некоторые специалисты даже прогнозируют появление IPS экрана, как у гаджетов iPad. Также в наиболее вероятных перспективах находятся ОС Android 3.0, более сильный процессор и более быстрый 3G.

По материалам Лента.ru, Electronista