Samsung анонсировала "умную" колонку Galaxy Home

09 августа 20:00

Колонка поддерживает взаимодействие с голосовым помощником Bixby.

 

Компания Samsung провела презентацию, на которой представила новый смартфон Galaxy Note 9 и анонсировала выход новой "умной" колонки. Как сообщает The Verge, по словам представителей компании, колонка призвана "сочетать впечатляющий звук и элегантный дизайн".

Колонка оснащена шестью динамиками и сабвуфером, которые позволяют обеспечить равномерное распространение звука. Кроме того, в нее встроено восемь мощных микрофонов, которые улавливают голос пользователя. Для того, чтобы активировать голосовой помощник Samsung, необходимо просто сказать "Эй, Bixby". Помощник может включить музыку или выполнить некоторые другие операции.

Вместе с тем, Samsung раскрыла не все подробности нового устройства, пообещав сделать это на конференции для разработчиков в ноябре.

Новый Galaxy Note 9 оснащен дисплеем диагональю 6,4 дюйма,емкость его аккумулятора составила 4000 мАч. Одна из версий устройства оснащены 512 гигабайтами внутренней памяти с возможностью установки карты памяти до 512 гигабайт, что в общей сложности позволяет расширить объем внутреннего хранилища до одного терабайта.