Продажа Tesla и банкротство Netflix: прогнозы на 2019 год

21 декабря 13:13

Наступающий год принесет с собой несколько неожиданностей.

 

Близится к концу 2018 год, а это значит, что вопрос о том, что же готовит год грядущий становится все более актуальным. Как сообщает "Новое время", по оценкам различных аналитических и медиа компаний, 2019 год может принести с собой несколько грандиозных и пугающих новостей. Например, сильный взрыв на Солнце.

Покупка Tesla компанией Apple

По мнению аналитиков датского банка Saxo Bank, в 2019 году Apple купит Tesla для спасения производителя электрокаров. Они предполагают, что у "яблочной" корпорации достаточно средств для того, чтобы заключить такую сделку, тем более, что сама Apple не спешит развивать направление электромобилей.

Аналитики банка предполагают, что инвесторы из Apple купят как минимум 40% акций Tesla, но по цене в 520 долларов за штуку, то есть, на 100 долларов больше, чем их рыночная стоимость сейчас.

Взрыв на Солнце

По мнению экспертов, мощные ядерные реакции на Солнце в следующем году могут существенно сказаться на сфере телекоммуникаций. Из-за того, что сильный тепловой удар придется на Западное полушарие Земли, специалисты из Saxo Bank оценили стоимость восстановления спутниковой связи и GPS-систем в два триллиона долларов.

Банкротство Netflix

На данный момент долг стримингового сервиса составляет 10 миллиардов долларов. В 2019 году свой сервис запустит студия Disney, что может привести к тому, что Netflix потеряет существенную долю на рынке.

Даже если полный крах гиганта не произойдет, специалисты прогнозируют, что он может отказаться от производства своих дорогих фильмов и сериалов.

Переход iPhone на USB-C

Многие пользователи "яблочной" продукции недовольны тем, что, несмотря на возрастающую популярность USB-C, компания продолжает оснащать свои продукты фирменным портом lightning. По мнению издания The Inverse, переход на USB-C совершит уже в будущем году. Тем более, что компания уже оснастила такими портами новый MacBook Pro и iPad Pro.

Отказ от "моноброви" у смартфонов

По мнению экспертов, 2019 год станет годом действительно "безрамочных" смартфонов – производители откажутся от выреза на передней панели, в котором размещаются камера и датчики. Компании Samsung и Huawei представили новые смартфоны с "дырами" для камер, а Oppo, Vivo, Honor и Xiaomi и готовят специальный слайдер, на котором будет выезжать камера.

Выпуск электрокара Tesla Model Y

Модель Tesla Model 3 приобрела огромную популярность, ей почти удалось вытащить компанию из финансовой ямы. По мнению аналитиков, новая модель, Tesla Model Y, станет еще более популярной. Более того, "бюджетный" кроссовер может даже повысить популярность рынка электрокаров в целом.

Повторный взлет Bitcoin

Несмотря на то, что в прошлом году стоимость этой криптовалюты достигла почти 20 тысяч долларов, в концу 2018 она резко упала в цене, до трех тысяч долларов. Вместе с тем, аналитики предсказывают, что в 2019 году к Bitcoin не только вернется популярность, но он останется в статусе самой дорогой криптовалюты с наибольшей суммой рыночной капитализации.

Новый рынок для Amazon


В следующем году гигант Интернет-торговли может выйти на рынок гостиничного бизнеса. "В прошлом году Amazon вышел на рынок бакалейных товаров и здравоохранения, намекнул на то, что может заняться банковским делом, и даже продает настоящие елки, - так что дальше? Если оценивать потребителей по методу share-of-wallet, еще одна область, которая созрела для расширения Amazon, - это гостиничный бизнес. Они только начали погружаться в местные услуги, вроде уборки домов и услуг разнорабочих. Я вижу большой потенциал в Amazon для развития сферы путешествий и ресторанного бизнеса, что, вместе с их огромной клиентской базой, позволит развивать гостиничный бизнес в 2019 году", - заявил директор платформы взаимодействия с клиентами Narvar Амит Шарма.