Поставки смартфонов в 2013 году впервые превысят продажи других мобильных телефонов

11 марта 14:17

В 2013 году в мире будет реализовано 918,6 млн смартфонов, что составит 50,1% от общего объема поставок мобильных телефонов.

 

Мировые поставки смартфонов в этом году впервые превзойдут продажи остальных мобильных телефонов, прогнозирует исследовательская компания International Data Corporation (IDC).

По оценке аналитиков компании, в 2013 году в мире будет реализовано 918,6 млн смартфонов, что составит 50,1% от общего объема поставок мобильных телефонов.

Причинами сохраняющегося роста спроса на смартфоны являются повсеместное снижение цен на эти устройства и разворачивание сетей 4G. Как прогнозирует IDC, к концу 2017 года мировые поставки смартфонов составят 1,5 млрд, то есть на них будет приходиться свыше двух третей продаж всех мобильных телефонов.

Основным рынком для смартфонов останется Китай, хотя темпы роста покупок уже не будут такими стремительными, как в последние два года. Кроме того, можно ожидать существенного повышения поставок в Индию, Бразилию и другие государства emerging markets, полагают эксперты. !zn

Читайте также:

"Мобильная" аудитория Facebook превысила "десктопную"

SMS-сообщениям исполняется 20 лет

В Украине можно будет сохранять номер при смене мобильного оператора

Мобильным интернетом пользуются только 10% украинцев