Осенняя презентация Apple: что компания представит 12 сентября

11 сентября 16:46

Ожидается, что Apple представит сразу три iPhone и новый планшет.

 

В среду, 12 сентября, компания Apple проведет свою осеннюю презентацию, на которой покажет свои новые продукты. Традиционно осенью Apple представляет новые iPhone, но ожидаются также и другие новинки. Например, новый iPad Pro и обновленные "умные" часы.

iPhone

В этот раз Apple решила порадовать своих фанатов не одним, а сразу тремя смартфонами. Ожидается, что компания покажет две модели iPhone XS, которые будут оснащены дисплеями диагональю 5,8 и 6,5 дюйма, и бюджетную модель с LCD-дисплеем, которую условно называют iPhone 9.

Внешне новинки будут напоминать iPhone X и будут выпущены в трех основных цветах: золотой, "серый космос" и серебристый.

По данным немецкого портала Macerkpof, цена на новые смартфоны компании будет стартовать от 799 долларов за бюджетный iPhone 9. Стоимость iPhone XS с 5,8-дюймовой OLED-панелью будет начинаться от 909 евро. За самый крупный в истории смартфон Apple - 6,5-дюймовый гаджет под условным именем iPhone XS Max - попросят 1149 евро.

Новый iPad Pro

Ожидается, что Apple выпустит также новые планшеты, которые получат дисплей диагональю 11 и 12,9 дюймов. Кроме того, они будут оснащены боле тонкими рамками, а кнопка "Домой" и вовсе будет отсутствовать. Зато появится технология распознавания лиц.

Apple Watch

Обновит компания и линейку "умных" часов. Тут тоже прослеживается курс на увеличение дисплеев: у новых часов диагональ экрана составит 39,9 и 45,5 миллиметров. А вот рамки дисплеев станут тоньше.

Наушники AirPods 2018


Читайте также: Беспилотный автомобиль Apple попал в аварию

Ожидается, что Apple представит улучшенную оригинальную модель наушников AirPods с поддержкой беспроводной зарядки от станции AirPower и голосового помощника.