Один из основателей YouTube объявил о создании нового видеосервиса

11 марта 16:15

Чад Херли - один из основателей самого популярного видеохостинга - готовит новый проект, связанный с видео. Но "убивать" YouTube не собирается.

 

Один из основателей YouTube Чад Херли намерен в скором времени запустить новый видеосервис.

По словам Херди, он находится "в месяце от запуска новой платформы". Он не стал уточнять детали, но отметил, что проект "в первую очередь основан на видео... И обеспечивает большую гибкость, чтобы люди работали вместе и создавали контент".

Свое заявление он сделал во время совместного выступления с основателем портала Digg Кевином Роузом. Тот поинтересовался у Херли, не станет ли его проект улучшенным YouTube.

"Мы сейчас не ставим перед собой цель убить YouTube. Для него всегда найдется место", - ответил Херли.

Он также признался, что идея видеохостинга пришла ему в голову, когда он не смог поделиться с друзьями снятым на вечеринке роликом.

В прошлом апреле Херли представил Zeen - сервис, который позволяет "открывать и создавать красивые журналы". Он был запущен в июле.

Видеохостинг YouTube был запущен в 2005 году, спустя год Google приобрел этот сервис за 1,65 млрд долларов. Пользователи могут добавлять, просматривать и комментировать те или иные видеозаписи. Благодаря простоте и удобству использования YouTube стал популярнейшим видеохостингом и третьим сайтом в мире по количеству посетителей. !zn

Читайте также:

Google создала "говорящие кроссовки", которые помогают заниматься спортом

Microsoft готовит замену компьютерной мышке

Facebook запустил новый формат ленты новостей

YouTube будет публиковать личные данные спамеров