О случаях заражения коронавирусом заявили во Вьетнаме и Сингапуре

23 января 16:36

Вирус также диагностировали в Саудовской Аравии.

 

Власти Сингапура и Вьетнама заявили о регистрации первых случаев заражения коронавирусом из Китая. Как сообщает CGTN, во Вьетнаме заразились два человека, в Сингапуре – один.

Отмечается, что 66-летний мужчина из Сингапура находится в стабильном состоянии.

Кроме того, вирус также зарегистрировали в Саудовской Аравии, сообщает "Новое время". Зараженной оказалась медсестра из Индии. Государственный министр иностранных дел Индии Велламвелли Муралидхаран сообщил, что индийская медсестра работает в больнице Аль-Хаят в городе Абха.

Власти Саудовской Аравии поместили весь медицинский персонал из Индии на карантин. По словам Муралидхарана, заражение было диагностировано только у одной медсестры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

Всемирная организация здравоохранения обозначила новый вирус из Китая 2019-nCoV. Впервые он был диагностирован в декабре прошлого года. Новый коронавирус стал седьмым вирусом такого типа, которым может заразиться человек.

В Китае уже зафиксировано более 600 случая заболевания вирусной пневмонией, вызванной 2019-nCoV, 17 человек умерли. Британские эпидемиологи считают, что число зараженных может значительно превышать официальные данные и достигать 4000 человек.

О единичных случаях заболевания также сообщали власти Японии, Южной Кореи, Таиланда и США. Кроме того, у одного больного из Австралии также подозревают коронавирус.

В американских аэропортах применяются тепловизоры для выявления пассажиров с повышенной температурой. Пассажиров из китайской провинции Ухань перенаправляют в аэропорты Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Сан-Франциско, Атланты и Чикаго, где проводится скрининг на предмет заражения вирусом.