Новые "умные" часы и три модели iPhone: что Apple показала на презентации

13 сентября 12:23

Компания провела свою традиционную осеннюю презентацию.

 

В среду, 12 сентября, компания Apple провела презентацию, на которой представила свои новые продукты. Как и ожидали инсайдеры, компания показала сразу три новых модели iPhone: два флагмана и более дешевый вариант смартфона. Не забыла Apple также и об обновлении линейки "умных" часов.

ZN.UA собрало все новинки компании в одной статье.

Apple Watch Series 4

По заверениям компании, дисплей новых "умных" часов стал на 30% больше, достичь этого удалось за счет уменьшения рамок устройства, которые практически не заметны. Обновился также и дизайн дисплея и гаджета в целом.

Устройство оснащено 64-битным двухядерным процессором, что делает работу устройства в два раза более быстрой, чем у предыдущих версий. Батарея устройства рассчитана на 18 часов работы.

Стоимость часов будет стартовать от 399 долларов. Часы поступят в продажу 21 сентября.

iPhone XS и iPhone XS Max

Главным анонсом вечера стал новый iPhone XS, который компания выпустит в двух вариантах: с диагональю экрана 5,8 дюйма и 6,5 дюйма, который будет называться iPhone XS Max.

Устройства оснащены двойной 12-мегапиксельной камерой с оптической стабилизацией. В новых iPhone появилась функция Smart HDR, которая позволяет сделать качественные снимки, например, объекта в движении за счет создания нескольких вариантов снимка, а затем соединеня в их единое изображение.

Новые iPhone поддерживают работу двух SIM-карт: одной физической и eSIM. А вот для рынка Китая будет создана модель iPhone XS Max с двумя физическими SIM-картами.

iPhone XS будет выпущен в вариантах с 64, 256 и 512 гигабайтами, его цена будет стартовать в США от 999 долларов. Большая модель будет выпущена в тех же вариантах по цене от 1099 долларов. Предзаказ на устройства можно будет сделать с 21 сентября, продажи стартуют 28 сентября.

iPhone XR

Условно бюджетный iPhone оснащен LCD-дисплеем диагональю 6,1 дюйма. В Apple признались, что условно называют новый дисплей Liquid Retina. Разрешение устройства составило 1792 x 828 точек. Он также получил новейший процессор Apple - A12 Bionic и 12-мегапиксельную камеру, как и у моделей S. Бюджетная модель также защищена с помощь Face ID. Компания обещает, что батарея устройства будет работать на 1,5 дольше, чем у iPhone 8 Plus.

iPhone XR будет выпущен в вариантах с 64, 128 и 256 гигабайтами памяти, его стоимость в США будет стартовать от 749 долларов. Предзаказ на устройство можно будет оформить с 19 октября, а его продажи стартуют 26 октября.

Анонсы выхода ПО

Тим Кук рассказал также о том, когда стоит ждать обновления программного обеспечения. Итак, macOS Mojave будет доступна 24 сентября, tvOS 12 выйдет 17 сентября, iOS 12 также выйдет 17 сентября.