Названа дата презентации Samsung Galaxy S7

01 февраля 10:55

Презентация состоится 21 февраля.

 

Компания Samsung официально огласила дату презентации, на которой будет представлен новый смартфон линейки Galaxy. Как сообщает The Verge, презентация Galaxy S7 состоится 21 февраля в 20.00 по Киеву в Барселоне, за день до того, как в городе начнет работу Mobile World Congress.

В трейлере-приглашении можно увидеть куб, две грани которого светятся, образуя цифру "семь", что свидетельствует о том, что на презентации будет представлен именно Galaxy S7.

Читайте также: Дисплей Samsung Galaxy S7 будет чувствительным к давлению - СМИ

Ранее в сети была размещена информация о том, что Galaxy S7 будет выпущен в двух вариантах, с диагональю сенсорного дисплея 5,2 и 5,8 дюйма, таким образом представив флагманы одновременно в сегментах смартфонов и фаблетов. Как минимум одна из версий Galaxy S7 получит экран с разрешением 4K (3840 × 2160 точек): в случае 5,2-дюймовой панели пиксельная плотность составит 847 ppi, а в 5,8-дюймовой - 760 ppi.

14 августа компания Samsung представила новые фаблеты Galaxy S6 Edge+ и Note 5. Оба устройства имеют экран с диагональю 5,7 дюйма и построены на основании восьмиядерного процессора Samsung Exynos.