На рынок выходит планшет с функцией съемки 3D-видео

03 февраля 01:23

Компания LG выводит на рынок новый планшет со свтроенной функцией съемки 3D-видео высокой четкости. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании.

 

Просмотреть стереоскопическое изображение можно прямо на экране планшета, но при этом придется использовать специальные очки. Кроме того, предусмотрена функция вывода изображения на внешние дисплеи. Компания уверяет, что это будет первый в мире планшетный компьютер, который позволяет пользователям снимать 3D-видео.

G-Slate будет оснащаться экраном с диагональю 8,9 дюйма и работать под управлением операционной системы Google Android 3.0. Помимо большого мультисенсорного дисплея G-Slate также будет иметь встроенную камеру на лицевой панели. Ее можно будет использовать для видеозвонков. На задней панели устройства будут находиться две камеры, способные помимо записи 3D-роликов также снимать видео стандарта Full HD (1080p).

Комплектация также включает 32 гигабайта встроенной памяти, акселерометр и гироскоп. Работать G-Slate будет на базе двухъядерного процессора Nvidia Tegra 2, как и Motorola Xoom.

На данный момент компания лишь объявила, что поступит в продажу новинка весной 2011 года в США. Цена и конкретная дата появления гаджета в других странах не разглашается.

По материалам T-Mobile