Microsoft объединила Outlook и Skype

20 августа 16:44

Интеграция со Skype позволяет пользователям Outlook.com совершать звонки через интернет напрямую из электронной почты. Чтобы воспользоваться функционалом, необходимо скачать плагин для браузеров Internet Explorer, Chrome или Firefox.

 

Корпорация Microsoft позволила совершать аудио- и видеозвонки через Skype напрямую из электронной почты пользователям своего сервиса Outlook.com в США, Германии, Франции, Бразилии и Канаде, а также Великобритании, где тестирование функции велось с апреля.

Microsoft представила сервис Outlook.com, который призван составить конкуренцию Google Gmail и Yahoo Mail, в конце июля 2012 года. Число пользователей Outlook.com превысило 60 миллионов примерно за полгода, а менее чем за год достигло 400 миллионов - прежде всего, из-за завершения перевода аккаунтов пользователей Hotmail на платформу Outlook.com. Почтовый сервис Microsoft интегрирован с "облачным" хранилищем файлов SkyDrive, с аккаунтами в популярных соцсетях Facebook, Twitter, LinkedIn, учетной записью в Google.

Интеграция со Skype позволяет пользователям Outlook.com совершать звонки через интернет напрямую из электронной почты. Чтобы воспользоваться функционалом, необходимо скачать плагин для браузеров Internet Explorer, Chrome или Firefox. Далее нужно интегрировать учетные записи на обоих сервисах через Microsoft-аккаунт, что также позволит добавить свои контакты из Skype в список контактов Outlook.com. Чтобы начать разговор, нужно навести курсор на фотографию пользователя и нажать на кнопку Skype-звонков, говорится в сообщении компании.

Тестовую версию Skype для Outlook.com первыми еще в апреле получили пользователи из Великобритании, однако теперь Microsoft объявила о масштабном запуске - начиная с США, Германии, Франции, Бразилии и Канады. В других странах мира компания обещает запустить сервис в ближайшее время.

Компания Google, в свою очередь, уже около года предоставляет пользователям возможность вести видеочаты через Hangouts из почтового сервиса Gmail. Служба позволяет вести видеоконференцию с участием до 10 человек, совместно просматривать видеоролики на YouTube, демонстрировать экран своего компьютера либо вести совместную работу над документами Google Docs. !zn

Читайте также:

Сноуден раскрыл документы о сотрудничестве Microsoft со спецслужбами

Microsoft запустила рекламную кампанию против Google Gmail

Microsoft добавит в Skype функцию общения при помощи голограмм

Официально: почтовый сервис Hotmail закроется летом