Microsoft назвала дату анонса новых планшетов Surface

10 сентября 12:21

Компания готовится к запуску планшетников Surface следующего поколения. Microsoft покажет "обычный" Surface 2, более мощный Surface 2 Pro и как минимум два новых аксессуара.

 

Microsoft готовится к запуску планшетников Surface следующего поколения. Как говорится в разосланном журналистам приглашении, презентация новинок пройдет 23 сентября в Нью-Йорке.

Ожидается, что в этот день компания покажет "обычный" Surface 2, более мощный Surface 2 Pro и как минимум два новых аксессуара. Модели Surface mini с уменьшенной диагональю экрана, вопреки ранним слухам, представлено не будет.

Внешне планшетники почти не изменятся, зато пользоваться ими станет удобнее: усовершенствованная подставка позволим гаджетам принимать два новых положения. В число аксессуаров войдут новая док-станция и обложка-клавиатура Power Cover со встроенным аккумулятором.

Surface 2 обещают ту же "планшетную" редакцию Windows RT 8.1, но без приписки RT к названию гаджета, 10,6-дюймовый экран Full HD (1080р), чип NVIDIA Tegra 4, полноразмерный порт USB 3.0 и слот для карточек SD объемом до 64 ГБ. Время его автономной работы составит приблизительно 8 часов.

"Профессиональному" Surface Pro 2 прочат энергоэффективный чип Haswell (правда, с ним планшетник сможет проработать всего на 2 часа дольше) и до 8 гигабайт оперативной памяти.