Мессенджер Viber разрешил удалять отправленные сообщения

26 ноября 10:38

При удалении сообщения оно исчезнет не только на устройстве отправителя, но и получателя.

 

Мессенджер Viber выпустил обновление, позволяющее удалять отправленные сообщения со всех устройств: отправителя, получателя либо даже группы получателей. Ранее сообщения исчезали исключительно у отправителя, что по сути делало функцию удаления бесполезной.

Кроме того, апдейт позволит отправлять различные типы файлов, в частности презентации, документы и архивы. Разрешенный объем оправляемых файлов увеличился до 200 МБ.

Также iOS-версия Viber позволяет быстро отвечать на сообщения через Notifications и Spotlight, а также отправлять файлы из iCloud.

Читайте также: В Skype назвали причину сбоев в работе мессенжера

Ранее Viber запустил новую функцию "Публичные чаты", благодаря которой можно следить за неограниченным количеством бесед. В чатах можно будет обмениваться не только текстовыми сообщениями, но также и фотографиями, музыкой, видеороликами.

По информации разработчиков, новая функция позволит брендам поддерживать связь со своими клиентами-пользователями Viber. Особенностью нового функционала состоит в том, что все пользователи Viber могут видеть диалоги бренда или известных людей.