Компания Subaru временно остановит выпуск автомобилей

01 апреля 18:13

Остановка заводов в Японии связана с пандемией коронавируса.

 

Компания Subaru приняла решение остановить производство автомобилей сроком минимум на три недели. Это связано с распространением нового коронавируса, сообщает The Japan Times. За это время компания могла бы выпустить 70 тысяч единиц продукции.

Отмечается, что работа заводов в Японии будет остановлена с 11 апреля по 1 мая. На заводах компании работает 10 тысяч сотрудников. Решение о приостановке производства связано с тем, что из-за коронавируса снизились поставки комплектующих и упал спрос на автомобили.

В компании также отметили, что пересмотрят дату возобновления работы завода в штате Индиана (США). Его временно остановили 23 марта, он должен был вернуться к работе 7 апреля, теперь же возобновление производства перенесено на 20 апреля.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

В настоящее время США остаются крупнейшим эпицентром распространения коронавируса в мире. По состоянию на утро 1 апреля в стране официально зафиксировали 189 618 случаев заражений.

Дональд Трамп предупредил американцев об очень тяжелых двух неделях из-за распространения коронавируса.

Администрация США продлила чрезвычайные ограничения в воскресенье, призвав американцев оставаться дома и избегать социальных контактов еще на месяц. Американские федеральные директивы рекомендуют не собираться больше 10 человек и особенно призывают пожилых людей и людей с имеющимися заболеваниями оставаться дома.