Компания из Канады определяет совместимость людей в отношениях с помощью генетики

23 июля 16:53

Компания может предсказать, насколько люди совместимы друг с другом, на основании анализа иммунной системы.

 

Компания Instant Chemistry, располагающаяся в Торонто, помогает парам понять биологические процессы, которые стоят за их влечением друг к другу. Ее основатель, Рон Гонсалес, получил ученую степень по неврологии, но понял, что не хочет всю жизнь изучать болезни, вместо этого он решил выйти на рынок индустрии свиданий, основав Instant Chemistry, сообщает Forbes.

Изначально идея Гонсалеса состояла в том, чтобы выйти на рынок онлайн свиданий. По его словам "свахи используют методы, которым уже 2000 лет, никакой науки, чистые инстинкты". Но на взгляд Гонсалеса, при подборе пары необходимо учитывать биологические и генетические особенности, потому что именно они создают необходимую "химию" и "магию" любви.

По утверждению Instant Chemistry, чем больше иммунные системы партнеров отличаются, тем более привлекательными друг для друга они становятся. Однако, и у этой закономерности есть некоторые исключения. Для того, чтобы быть привлекательными друг для друга иммунные системы должны отличаться "оптимально", если же различия переходят эту "оптимальную" черту, степень привлекательности начинает снижаться.

Ранее ученые-неврологи обнаружили, что человеческий мозг по своему строению больше похож на интернет, чем на компьютер.