"Киевстар" предупредил о возможном ухудшении сигнала в центре Киева

19 февраля 12:47

Техперсонал оператора делает все возможное для компенсации снижения работоспособности некоторых элементов сети за счет соседних базовых станций.

 

АО "Киевстар" предупредило о возможном снижении уровня сигнала в центре Киева в связи с отключением узловой базовой станции в сгоревшем Доме профсоюзов.

"По состоянию на утро 19 февраля сеть "Киевстара" в центре Киева, в целом, работает в нормальном режиме. Тем не менее, в связи с полным отключением узловой базовой станции в Доме профсоюзов на Крещатике, повреждением оптоволоконных линий и, как следствие, отсутствием связи с несколькими прилегающими станциями, в центре города возможно эпизодичное снижение уровня сигнала", - сообщил директор по корпоративным коммуникациям оператора Михаил Шуранов.

Он также добавил, что технический персонал оператора делает все возможное для компенсации снижения работоспособности некоторых элементов сети за счет соседних базовых станций.

Напомним, в ночь с 18 на 19 февраля в ходе столкновений протестующих и правоохранителей в центре Киева в Доме профсоюзов возник пожар, который не удалась погасить прибывшим на место бригадам пожарных и МЧС.

По состоянию на 6:00 19 февраля работники Госслсужбы по чрезвычайным ситуациям спасли более 40 человек, которые пребывали внутри Дома профсоюзов, однако ни локализовать, ни потушить пожар пока не могут. !zn