Итальянский дом моды Roberto Cavalli купил магнат из ОАЭ

29 ноября 05:17

На модный дом претендовало немало компаний

 

В мире моды, как и в других сферах действуют изменения: компании поглощаются, обогащаются, разоряются и продаются. Пришла пора и крупнейшего итальянского дома моды Roberto Cavalli - его купил основатель и председатель правления дубайской девелоперской компании Damac Properties (DICO) Хуссейн Саджвани.
Об этом 28 ноября сообщило агентство Bloomberg, передает Корреспондент.
Сделка, стоимость которой не раскрывается, состоялась в четверг. Она была осуществлена через собственную инвестиционную компанию Саджвани Vision Investments.
Ранее контроль над Roberto Cavalli принадлежал итальянской инвесткомпании Clessidra.
Напомним, в июле появилась информация о том, что Vision Investment намерена приобрести 100% модного дома. Итальянское издание L'Unione Sarda писало, что речь шла о сумме в 160 миллионов евро.
По данным Forbes, 66-летний Саджвани занимает 962 место в глобальном рейтинге миллиардеров. Его состояние оценивается в 1,9 миллиарда долларов.

Ранее сообщалось, что французский миллиардер и коллекционер Патрик Драхи купил аукционный дом Sotheby's за 3,7 миллиарда долларов, а Louis Vuitton Moet Hennessy купил крупнейшую транснациональную ювелирную компанию Tiffany почти на 17 млрд. долл.

В октябре 2018 года издание "Новое Время" опубликовало свой рейтинг самых богатых украинцев. Оказалось, что сто самых богатых украинцев богатеет в 12 раз быстрее, чем растет ВВП страны, а в 2018 году темп прироста их состояний только увеличился – с +33 % в прошлом году до 43 % в этом. Сотня богатейших соотечественников сконцентрировала в своих руках $ 37,5 млрд, что составляет половину всего госдолга страны.