Илон Маск после отчета о прибыли разбогател на два миллиарда долларов

03 ноября 03:12

После публикации отчета за третий квартал акции компании резко выросли в цене

 

Вместо убытков, которые предрекали компании Илона Маска аналитики, он внезапно значительно увеличил свое состояние. Для этого хватило всего лишь публикации отчета о прибыли за третий квартал этого года.

Состояние основателя компаний SpaceX и Tesla Илона Маска за неделю выросло на 2 млрд. долларов и достигло 22,9 млрд. долларов, подсчитал Forbes. Это произошло после того, как Tesla представила отчет о прибыли в третьем квартале 2019 года.

23 октября после закрытия рынка компания-производитель электромобилей объявила, что заработала 1,86 доллара на одну акцию. При этом аналитики ожидали, что компания понесет убытки – 42 цента на акцию.

Скорректированная прибыль Tesla составила 342 млн. долларов. Доходы компании составили 6,35 млрд. долларов – это на 8% ниже показателя за третий квартал прошлого года.

За последующую после отчета неделю акции компании выросли почти на 24%, таким образом увеличив состояние Маска, которому принадлежит 22% акций Tesla. Он также владеет долей в SpaceX стоимостью примерно 12,5 млрд. долларов.

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск обладает уникальной особенностью из-за повышенного к нему внимания терять или приобретать миллиарды буквально в течение нескольких минут.

Илон Маск, глава SpaceX , подсчитал, сколько будет стоить билет на Марс. При этом он считает, что цена вполне доступная для космических туристов из развитых стран.

Маск сообщил, что стоимость билета в одну сторону будет вначале составлять 500 тысяч долларов, а затем упадет до 100 тысяч. Обратный билет предоставляется бесплатно, написал он в Twitter.