Илон Маск назвал дату презентации грузовика Tesla

14 сентября 11:48

Беспилотный грузовик компании будет представлен 26 октября.

 

Основатель компании Tesla Илон Маск сообщил дату презентации беспилотного грузовика компании. Как сообщил он на своей странице в Twitter, презентация и тестовый заезд грузовика запланированы на 26 октября.

"Презентация и тестовый заезд грузовика Tesla предварительно запланированы на 26 октября в Хоторне (штат Калифорния). Стоит увидеть этого зверя своими глазами. Это нереально", - написал Маск.

О планах компании относительно создания собственного грузового транспорта Маск рассказал еще в апреле. Тогда он заявил о том, что грузовики будут представлены в сентябре, но будут ли автомобили беспилотными, Маск не уточнял.

Предполагается, что грузовики будут не только беспилотными, но и смогут формировать колонны и следовать за ведущей машиной.

В начале июля прошлого года Tesla заявила о первом случае смерти водителя Model S при езде на автопилоте. Инцидент произошел во время движения Model S по трассе в режиме автопилота. Автомобиль попал под прицеп трактора с высоким дорожным просветом, который стоял перпендикулярно движению машины. Ни автопилот, ни водитель автомобиля не идентифицировали прицеп, окрашенный в светлый цвет, как угрозу. По данным компании, водитель автомобиля скончался на месте.