Илон Маск хочет открыть подразделение The Boring Company в Китае

05 августа 17:06

В декабре компания открыла первый тоннель в Лос-Анджелесе.

 

Илон Маск заявил о том, что его компания The Boring Company в скором времени намерена открыть подразделение в Китае. Соответствующее заявление бизнесмен сделал на своей странице в Twitter, комментируя анонс его визита в страну.

29-31 августа Маск посетит конференцию World Artificial Intelligence Conference в Китае. Тогда же он намерен запустить китайское подразделение своей компании. Когда The Boring Company начнет строить тоннели в этой стране, пока неизвестно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

Первый тоннель The Boring Company открыла в декабре прошлого года в Лос-Анджелесе, он достигает в длину 1,83 километра. Тоннель начинается у штаб-квартиры компании в Хоторне, а заканчивается на территории частной резиденции, которую The Boring Company приобрела ранее в этом году.

О своем новом проекте Маск заявил еще в ноябре 2016 года. Тогда он жаловался на обилие пробок в Лос-Анджелесе и низкую скорость движения автомобилей, для решения этой проблемы он предложил рыть тоннели. Многие восприняли заявление главы SpaceX как шутку, но позже он подтвердил серьезность своих намерений.