Хакеры взломали миллион аккаунтов Instagram и продают контакты пользователей

03 сентября 03:15

Злоумышленники получили доступ к 50 самым популярным аккаунтом социальной сети.

 

Хакеры получили доступ к контактным данным по крайней мере миллиона пользователей Instagram и продают доступ к ним, сообщает The Verge.

Как отмечает издание, ранее социальная сеть заявила о том, что злоумышленники получили доступ к контактным данным верифицированных пользователей. Теперь же стало известно, что от хакерской атаки пострадали также обычные аккаунты. В общей сложности злоумышленники получили доступ к данным миллиона пользователей Instagram, среди которых 50 самых популярных аккаунтов.

Более того, хакеры создали базу данных с контактами тысячи пользователей Instagram и предлагают совершить поиск по ней за 10 долларов. В базе данных оказались контакты Эмилии Кларк, Леонардо ДиКаприо, Ченнига Татума, Адель, Тейлор Свифт, Флойда Мейвезера и других.

27 июня государственные и коммерческие структуры Украины пострадали от вируса Petya А (Петя А). По данным ZN.UA хакерской атаке подверглись около 30 банков. Вирус Petya А, который ударил по компьютерным системам в Украине, также навредил банкам, электросетям, телефонным компаниям и метро в странах Европы.