Google научил смартфоны печатать на принтере

25 января 22:55

Компания Google запустила сервис, который позволяет распечатывать документы со смартфонов по беспроводной связи. Эта услуга получила название Cloud Print.

 

Таким образом, пользователи портативных устройств – от смартфонов до планшетных компьютеров – смогут распечатывать любые документы, которые приходят на почту Google Mail. Причем для этого вовсе нет необходимости находиться близко к принтеру. Нужный документ можно распечатать по дороге на работу, домой или к знакомым. Более того – услуга не требует никакой инсталляции драйверов.

Все что требуется – подключить принтер к Google Cloud Print. На данный момент это требует компьютера, на котором установлена операционная система Windows, но в планах разработчиков в ближайшее время подготовить версии для Linux и Mac. После этого вы просто отправляетесь на свою почту Google и печатаете любой необходимый документ.

Компания Google уточнила, что до определенного момента сервис будет работать в тестовом режиме и воспользоваться им смогут только пользователи с американскими учетными записями. О распространении услуги для всех пользователей почты Google сообщений не поступало.

По материалам официального блога Google