Google тестирует гибрид Android и Chrome OS - СМИ

26 сентября 17:30

Презентация новой операционной системы может пройти 4 октября.

 

Компания Google планирует 4 октября представить свои новые смартфоны. Но главной новинкой вечера может стать презентация операционной системы Andromeda, которая стала гибридом Android и Chrome OS, сообщает 9to5google.

По сведениям портала, Google тестирует новую операционную систему на Nexus 9. Подтверждения слухов были обнаружены в Android 7.0, который содержит файл SurfaceCompositionTest.java, который является набором тестов для продуктивности графики. Тест несколько раз ссылается на Andromeda, в частности, указывая, что "устройства с Andromeda требуют большей производительности".

На возможность запуска новой операционной системы намекнул и вице-президент Google Хироши Локхеймара, который написал в своем Twitter: "Мы представили первую версию Android восемь лет назад. Я думаю, что 4 октября 2016 года станет не менее значимой датой".

Ранее сообщалось о том, что Google вскоре сможет определить место, в котором была сделана та или иная фотография. Для этого сотрудники компании создали нейронную сеть, получившую название PlaNet, в базу данных которой было загружено более 90 миллионов снимков с указанием мест, в которых они были сняты.