Google представила телефоны Pixel 4 и 4 XL

16 октября 13:02

Цена устройств будет стартовать от 799 долларов.

 

Компания Google официально представила свои новые смартфоны, Pixel 4 и 4 XL. Как сообщает The Verge, смартфоны поддерживают разблокировку с помощью распознавания лица, получили обновленный дисплей и более быструю работу Google Assistant.

Оба устройства оборудованы OLED-дисплеями с повышенной частотой обновления. Диагональ экрана Pixel 4 - 5,7 дюйма, Pixel 4 XL - 6,3 дюйма. Работают смартфоны под управлением процессора Snapdragon 855, оснащены шестью гигабайтами оперативной и 64 или 128 основной памяти.

Издание отмечает, что технология распознавания лица в новых смартфонах работает так быстро, что кажется, что у них нет экрана блокировки: достаточно просто взять телефон в руки, он распознает владельца и разблокируется. При этом, он сразу открывает приложение, которое было запущено до блокировки.

Pixel 4 и 4 XL получили двойную камеру: основной сенсор с разрешением 12 мегапикселей и сенсор с телеобъективом разрешением 16 мегапикселей.

Кроме того, смартфоны оснащены технологией Motion Sense, которая распознает жесты, которыми можно, к примеру, выключать будильник или регулировать громкость музыки. С помощью этой технологии смартфон также может "видеть", что пользователь находится рядом. Если же его нет, то экран выключается автоматически. Когда же владелец тянется за телефоном, смартфон это "замечает", включает экран и технологию разблокировки лица.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

В мае Google представила новые смартфоны Pixel 3а и Pixel 3а XL, которые стали бюджетными версиями флагмана Pixel 3. Цена устройств будет стартовать от 399 долларов.