Google открыл доступ к технологии машинного обучения

02 октября 16:14

Доступ к платформе позволит разработчикам создавать продукты с использованием нейросетей.

 

Компания Google открыла свое облако машинного обучения для всех желающих в режиме бета-версии. Новый проект компании позволит улучшить любые программы и приложения, которые создаются разработчиками по всему миру.

В качестве примера успешного использования облака машинного обучения Google приводит компанию Airbus, которая оптимизировала свои оборонные системы и системы исследования космического пространства. В частности, сотрудникам Airbas удалось улучшить функции автоматизированного обнаружения и коррекции спутниковых изображений. "Облако машинного обучения позволило нам повысить точность и скорость, с которой мы анализируем изображения, снятые нашими спутниками. Оно позволило решить проблемы, которые существовали на протяжении многих десятилетий", – заявил представитель Airbus.

Читайте также: Google выпустил дудл в честь изобретателя шариковой ручки Ласло Биро

Google также займется обучением специалистов в этой сфере. Каждый заинтересованный инженер сможет связаться с сотрудниками компании для получения всех необходимых сведений.

Ранее сообщалось о том, что Google вскоре сможет определить место, в котором была сделана та или иная фотография. Для этого сотрудники компании создали нейронную сеть, получившую название PlaNet, в базу данных которой было загружено более 90 миллионов снимков с указанием мест, в которых они были сняты.