Гибкий смартфон Samsung получил название Galaxy Fold

20 февраля 22:02

Смартфон оборудован гибким дисплеем диагональю 7,3 дюйма.

 

Компания Samsung провела презентацию Galaxy Unpacked, на которой раскрыла подробности своего гибкого смартфона, который она анонсировала в ноябре. В частности, компания раскрыла название нового устройства - Galaxy Fold.

Смартфон оборудован двумя дисплеями, один из которых - Infinity Flex Display диагональю 7,3 дюйма с разрешением 1536 на 2152 точек, который можно сложить пополам. В сложенном состоянии можно использовать другой, меньший, дисплей диагональю 4,6 дюйма с разрешением 840 на 1960 точек.

Как сообщает The Verge, смартфон рассчитан на одновременную работу трех приложений, а специальная система позволяет продолжать использование приложений при переходе от режима планшета в режим смартфона. Кроме того, Samsung оптимизировала WhatsApp, Microsoft Office і YouTube для работы в новом формате.

Устройство оборудовано шестью камерами: тройной основной, двойной внутренней и фронтальной. Смартфон оборудован 512 гигабайтами встроенной памяти и 12 гигабайтами - оперативной. Кроме того, Galaxy Fold оснащен двумя батареями, которые разделены линией раздела, но объединены в Android.

Смартфон поступит в продажу 26 апреля, его цена будет стартовать от 1980 долларов.

В августе Samsung провела презентацию, на которой представила свой новый флагман. Новый Galaxy Note 9 оснащен дисплеем диагональю 6,4 дюйма,емкость его аккумулятора составила 4000 мАч. Одна из версий устройства оснащены 512 гигабайтами внутренней памяти с возможностью установки карты памяти до 512 гигабайт, что в общей сложности позволяет расширить объем внутреннего хранилища до одного терабайта.