Facebook запустил функцию прямой видеотрансляции

07 апреля 11:33

Вести видеотрансляцию сможет любой пользователь социальной сети.

 

Социальная сеть Facebook запустила видеосервис Facebook Live, который позволяет вести прямые видеотрансляции. Об этом на своей странице заявил основатель социальной сети Марк Цукерберг.

По словам Цукерберга, Facebook Live позволяет любому пользователю социальной сети быстро создавать, делиться и смотреть живые видео. "Как будто у вас в кармане все время находится ТВ-камера. Каждый, у кого есть телефон, может транслировать видео кому угодно по всему миру. Видеотрансляция позволяет сделать коммуникацию более личной".

Today we're launching Facebook Live for everyone -- to make it easier to create, share and discover live videos.Live...

Опубліковано Mark Zuckerberg 6 квітня 2016 р.

Ранее сообщалось о том, что Facebook планирует создать социальную виртуальную реальность. Суть проекта, запущенного Facebook, состоит в интеграции виртуальной реальности в интернет-пространство, в том числе в социальные сети. Созданный отдел будет заниматься изучением того, насколько люди смогут обмениваться данными и взаимодействовать в условиях виртуальной реальности. Специалисты отдела будут работать совместно с Oculus и другими подразделениями Facebook, что позволит обеспечить внедрение новой технологии на всех платформах.