Facebook превратил кнопку "лайк" в шесть эмоций

24 февраля 16:08

Под постом будет отображаться количество пользователей, выразивших те или иные эмоции.

 

Социальная сеть Facebook заявила о том, что заменила привычную для пользователей кнопку "лайк" на шесть эмоций, которые помогут пользователям лучше выразить их отношение к тому или иному событию. Информация об этом была опубликована в официальном блоге Facebook.

Теперь пользователи могут поставить под каждым постом одну из "реакций": "Нравится", "Супер", "Ха-ха", "Ух ты!", "Сочувствую" и "Возмутительно". Для того, чтобы поставить "реакцию", необходимо удерживать кнопку "лайк", а затем выбрать одну из предложенных эмоций.

Как сообщается в блоге социальной сети, нововведению предшествовал год проведения исследований, во время которых представители компании пытались понять, какие эмоции пользователи хотят видеть в первую очередь. Кроме того, исследователи изучили стикеры, которые пользуются наибольшей популярностью у пользователей социальной сети.

Ранее сообщалось о том, что Facebook планирует создать социальную виртуальную реальность. Суть проекта, запущенного Facebook, состоит в интеграции виртуальной реальности в интернет-пространство, в том числе в социальные сети. Созданный отдел будет заниматься изучением того, насколько люди смогут обмениваться данными и взаимодействовать в условиях виртуальной реальности. Специалисты отдела будут работать совместно с Oculus и другими подразделениями Facebook, что позволит обеспечить внедрение новой технологии на всех платформах.