Facebook из-за коронавируса отменил знаменитую международную конференцию

15 февраля 06:16

Конференция была ежегодной и приносила городу проведения - Сан-Франциско немалую прибыль.

 

Угроза коронавируса заставляет многих организаторов массовых мероприятий, даже самых престижных и финансово выгодных, из предосторожности отказываться от их проведения - здоровье дороже.

Американская компания Facebook, которой принадлежит одноименная социальная сеть, заявила, что не будет проводить запланированную на начало марта конференцию в Сан-Франциско (штат Калифорния) из-за эпидемии коронавируса в китайском городе Ухань. Об этом сообщила в пятницу газета San Francisco Chronicle.

Международная конференция по маркетингу должна была начаться 9 марта и завершится 12 марта. Как сообщил журналистам изданию представитель Facebook Энтони Харрисон, мероприятие отменили "в целях предосторожности" из-за "опасности для здоровья людей, связанным с коронавирусом".

Представители туристической ассоциации города сообщили, что в 2021 и 2022 годах Facebook планирует проводить указанную конференцию. Согласно приведенным оценкам, она ежегодно приносит Сан-Франциско прибыль в размере около 11 млн долларов.

Напомним, в Барселоне из-за коронавируса отменили Мировой мобильный конгресс. Еще ранее организаторы автомобильных гонок в классе "Формула-1" (F1) из-за распространения коронавируса решили перенести китайский этап чемпионата на более поздний срок.

Олимпийские игры в Токио пока не находятся под угрозой отмены или переноса, несмотря на ближайшее соседство с очагом распространения коронавируса - Китаем.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что нет никаких причин отменять или переносить Олимпийские игры в Токио в 2020 году из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на главу координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) Джона Коутса, передает БЕЛТА.

Как уточнил Джон Коутс, представители ВОЗ заявили МОК, что нет никаких оснований для каких-либо чрезвычайных планов по отмене или переносу Игр. "Мы сможем обеспечить проведение Игр безопасным для спортсменов и зрителей способом", - подчеркнул Джон Коутс.

Исполнительный директор оргкомитета Олимпийских игр в Токио Тоширо Муто в начале февраля выразил обеспокоенность тем, что новый коронавирус может повлиять на ход Игр. Однако вскоре он выступил с заявлением, что мероприятие будет проведено в соответствии с планом.