Месячная аудитория YouTube превысила миллиард человек

21 марта 12:47

В компании говорят, что это стало возможным благодаря быстрому распространению мобильных устройств.

 

Месячная аудитория видеохостинга YouTube превысила отметку в миллиард пользователей.

По словам представителей видеохостинга, это означает, что каждый второй интернет-пользователь мира заходит на YouTube. Также они сравнили месячную аудиторию сервиса с населением государств и указали, что больше людей живет только в Китае и Индии.

По их информации, каждую минуту пользователи загружают ролики общей длительностью в 72 часа, а каждый месяц они суммарно просматривают 4 миллиарда часов видео. Новых данных по этим показателям YouTube пока не представил.

В 2011 году видеохостинг набрал триллион просмотров. Двумя годами ранее, в 2009 году, количество ежемесячных просмотров составляло около 1,2 миллиарда (то есть за год порядка 14 миллиардов просмтров, в 70 раз меньше, чем в 2011 году).

YouTube был запущен в феврале 2005 года, а в конце 2006 года его купила корпорация Google. На сегодняшний день YouTube является не только популярнейшим видеохостингом в мире, но и одним из самых посещаемых сайтов: в рейтинге Alexa ресурс занимает третью строчку, уступая только Google и Facebook. !zn

Читайте также:

Один из основателей YouTube объявил о создании нового видеосервиса

YouTube введет платную подписку

YouTube научится улучшать качество видео одним кликом