Apple запатентовала смартфон с загнутым экраном

10 августа 12:14

Устройство также будет оснащено виртуальными кнопками.

 

Компания Apple получила патент на устройство с загнутыми краями дисплея, виртуальными кнопками, переключателями и информацией, которая будет отображаться на краях экрана. Как сообщает 9to5mac.com, подобное оформление устройства встречается в Samsung Galaxy Edge.

Кроме того, в 2014 году, почти за год до выпуска Galaxy Note Edge, Apple уже получила патент на смартфон с загнутыми краями. В новом патенте Apple предлагает сделать разрыв между передней стороной и боковыми гранями дисплея, в то время, как Samsung в своих устройствах использует непрерывный гибкий экран.

Ранее в сети появились первые фото корпуса iPhone 7.

Аналитики предполагают, что iPhone 7 будет оборудован вторым динамиком. По их мнению, для улучшения качества звука Apple также будет использовать Cirrus Logic, а спикер разместится на месте, где раньше был разъем для наушников.

Кроме того, аналитик компании KGI securitie Минг-Чи Куо предположил, что iPhone 7 Plus будет выпущен с двумя камерами. Кроме того, Куо прогнозирует, что смартфон впервые будет оборудован оптическим зумом с 2-3-кратным увеличением.