Apple запатентовала складной дисплей для смартфона

25 ноября 15:00

Смартфон можно будет открывать и закрывать, как книгу.

 

Американское агентство по регистрации патентов и товарных знаков опубликовало патентную заявку компании Apple, которая описывает складной дисплей для смартфонов.

Смартфон от Apple можно будет открывать и закрывать, как книгу. По имеющимся данным, компания инвестировала в разработку гибких OLED-дисплеев LG и строительство завода для их производства. При этом в новом патенте говорится, что гибкий дисплей может быть выполнен по технологиям LCD, OLED и microLED.

"Экран будет включать в себя массивы пикселей, сформированных из компонентов жидкокристаллической панели (LCD), электрофоретических пикселей, органических светодиодных пикселей с диодной подсветкой, пикселей, образованных из кристаллов полупроводниковых светодиодов, электрически отображаемых пикселей или пикселей на основе других технологий", - указано в документе.

Apple представила iPhone X на презентации 12 сентября. Новинка оснащена безрамочным OLED-дисплеем диагональю 5,8 дюйма, а разблокировка устройства осуществляется с помощью системы распознавания лиц, которая пришла на смену сканеру отпечатков пальцев.