Apple будет использовать "жидкий металл" при производстве корпусов iPhone

04 апреля 17:07

"Жидкий металл" является сплавом циркония, никеля, титана, меди и других металлов.

 

Бюро патентов и торговых марок США опубликовало патент компании Apple, в котором описывается использование "жидкого металла" при производстве корпусов iPhone. Соответствующая заявка была размещена на сайте ведомства.

"Жидкий металл" является особым сплавом циркония, титана, никеля, меди и других материалов и по своей структуре больше напоминает стекло. При этом он довольно прочный, устойчив к коррозии и обладает высокой износостойкостью. Также сплав может "регенерировать" и скрывать мелкие царапины.

Данный сплав нередко используется в патентных заявках Apple. В новом же документе указывается на то, что "жидкий металл" будет использоваться при создании корпуса нового iPhone, так как на одном из изображений показан смартфон с подписью "Будущий iPhone с крышкой из "жидкого металла"".

Apple представила iPhone 7 на презентации 7 сентября. Новый смартфон оборудован измененной кнопкой "домой", которая теперь стала чувствительной к давлению. Кроме того, iPhone 7 является водо- и пыленепроницаемым. В новом смартфоне Apple отсутствует разъем для наушников.

По сведениям издания Business Insider, новая модель будет называться iPhone 8, а не iPhone 7s, чего можно было бы ожидать, следуя сложившимся традициям нейминга смартфонов компании.