Apple представила второе поколение AirPods

20 марта 17:25

Наушники будут доступны с беспроводным зарядным чехлом.

 

Компания Apple представила новое поколение беспроводных наушников AirPods, которые смогут проработать на час больше на одном заряде, сообщает "Медуза". Наушники будут доступны как с обычным, так и с беспроводным зарядным чехлом.

Заряда чехла хватит на то, чтобы продлить работу наушников на 24 часа, его также можно купить отдельно. Отмечается также, что AirPods впервые поддерживают функцию голосового управления "Привет, Siri".

Цена AirPods с обычным чехлом будет стартовать в США от 159, а с зарядным – 199 долларов. Заказы на устройство будут принимать на сайте Apple с 20 марта.

Наушники стали третьим продуктом, который компания представила за последнее время. Ранее также были выпущены две новые модели планшетов iPad mini 2019 и iPad Air, а также - новые 21,5- и 27-дюймовые компьютеры iMac.

25 марта Apple проведет презентацию, ожидается, что компания представит сервис подписки на новости.

В начале января The Wall Street Journal сообщил о том, что Apple в 2019 выпустит три новых iPhone, включая одну, которая придет на смену "бюджетной" модели смартфонов компании iPhone XR. Флагманский смартфон компании будет оснащен тройной камерой, а две других модели –двойной.