Apple лишила новый iPad Pro кнопки "Домой"

30 октября 17:28

Планшет оснащен LCD-дисплеем.

 

Компания Apple провела вторую осеннюю презентацию, на которой представила обновленный iPad Pro, который лишился физической кнопки "Домой". Планшет оснащен технологией распознавания лиц Face ID, при этом, использовать ее можно как в вертикальном, так и горизонтальном положении устройства.

Планшет будет поставляться в двух вариантах: с диагональю дисплея 11 дюймов и 12,9 дюйма. Yовый iPad оснащен тем же LCD-дисплеем, который называют "жидкий Retina", что и представленный в сентябре iPhone XR. Отмечается, что рамки дисплея устройства стали гораздо тоньше, поэтому само устройство стало меньше, а диагональ его экрана осталась такой же.

Устройство оснащено процессором А12Х Bionic. Как сообщает The Verge, производительность на ядро выросла на 35%, в то же время мультипоточная производительность возросла на 90%. Планшет оснащен четырьмя динамиками и сабвуфером. Кроме того, одна из версий устройства получила возможность работы в сетях LTE с помощью eSIM. Вместе с тем, в новом планшете отсутствует 3,5-миллиметровый разъем для наушников.

Apple также представила обновленный Apple Pencil, который теперь можно прикрепить непосредственно к планшету с помощью магнита. Если прикоснуться к iPad с помощью стилуса, он автоматически выйдет из спящего режима и запустит приложение "заметки".

Обновление получила и клавиатура для планшета, теперь он может закрепляться в ней под разными углами.

Планет будет доступен с объемом внутреннего хранилища 64, 128 и 256 ГБ. Цена версии с диагональю экрана 11 дюймов будет стартовать от 799 долларов, с диагональю экрана 12,9 дюйма - от 999 долларов.