Apple инвестирует более 10 миллиардов в технологии сборки своих гаджетов

13 ноября 15:12

Инвестиции в системы производства являются одним из вариантов расходования наличных средств, которых у Apple на конец сентября насчитывалось около 146,8 миллиарда долларов.

 

Компания Apple Inc. направит рекордные 10,5 млрд долл. на развитие новых технологий сборки своих устройств в следующем финансовом году, сообщает агентство Bloomberg. По словам источников, знакомых с ситуацией, Apple намерена активнее инвестировать в технологии, используемые при производстве iPhone, IPad и других гаджетов, что должно позволить ей успешнее конкурировать с южнокорейской Samsung Electronics.

В частности, Apple занимается разработкой оборудования для полировки цветных пластиковых корпусов новых iPhone 5c, лазерных машин для вырезки из цельного куска алюминия корпусов MacBook, а также аппаратов для тестирования линз для камер, используемых в iPhone, iPad, отмечают источники.

Apple обозначила планируемые инвестиции в общем плане капитальных расходов на 2014 финансовый год.

По словам источников, компания все активнее заключает эксклюзивные сделки с производителями, а также превосходит конкурентов по объему расходов на оборудование, поставляемое производителям ее продукции, базирующимся преимущественно в странах Азии. !zn

Читайте также:

Apple разрабатывает изогнутые iPhone c улучшенными сенсорами

Стоимость бренда Apple превысила 100 млрд долларов

Apple представила новое поколение iPad и MacBook Pro

Apple может выпустить телевизор в 2014 году