Apple анонсировала телевизионную приставку с поддержкой 4K

13 сентября 11:38

Устройство также поддерживает HDR.

 

Во время презентации 12 сентября компания Apple анонсировала новую версию своей телевизионной приставки Apple TV 4K.

Устройство также поддерживает HDR (стандарты Dolby Vision HDR и HDR10), что призвано обеспечить наилучшее качество передачи цветов в светлых и темных участках сцены.

Новая модель основана на процессоре Apple A10X Fusion, который обеспечивает 2-кратный прирост производительности, и содержит 3 ГБ оперативной памяти. Аппаратная платформа справляется с воспроизведением контента 4K с частотой 60 кадров в секунду. Она также позволит запускать игры.

Кроме того, был переработан также пользовательский интерфейс приставки, который теперь отвечает поддержке 4К. На презентации компании заявили, что крупнейшие студии будут предлагать свои фильмы в iTunes Store в разрешении 4K. Те пользователи, которые уже приобрели HD версии фильмов, бесплатно получат возможность просматривать и 4K-версии. Также отмечается, что новое приложение Apple TV для iOS 11 позволит просматривать фильмы, сериалы, новости.

На презентации Apple также представила новый iPhone X, оснащенный безрамочным Super Retina дисплеем, который поступит в продажу в ноябре.