Акции Apple упали в цене после презентации нового iPhone. Пользователи разочарованы

05 октября 06:25

На презентацию новой модели iPhone 4S рынок отреагировал снижением котировок акций Apple. Как сообщает Reuters, основой для негативного движения рыночного тренда стала волна критики от пользователей смартфона, которые ожидали новое устройство, а не модернизацию старого, пусть и с более мощным процессором.

 

Вместе с тем, по мнению западных журналистов, генеральный директор Apple Тим Кук в ходе презентации так и не смог заинтриговать собравшихся запускаемой новинкой, как это в свое время делал один из основателей компании Стив Джобс.

По итогам торговой сессии цена акции Apple понизилась с 374,57 долл. до 372,5 долл. (-0,56%).

Напомним, во вторник, 4 октября, компания Apple на презентации, которая прошла в штаб-квартире компании в Купертино, представила смартфон iPhone 4S. В отличие от всех предыдущих презентаций устройств линейки «Ай» нынешнюю презентацию провел не легендарный сооснователь компании Стив Джобс, а действующий исполнительный директор Apple Тим Кук.

Apple сообщает, что iPhone 4S поступит в продажу в США, Канаде, Австралии, Великобритании, Франции, Германии и Японии 14 октября 2011 года, предзаказы на устройство будут приниматься с 7 октября. 28 октября смартфон начнет продаваться еще в 22 странах.

Цена устройства будет зависеть от объема встроенной памяти. Так, в США цена с двухлетним контрактом оператора для 16Гб, 32Гб и 64Гб сматрфона составит 199, 299 и 399 долл. соответственно.