Зинченко останется в "Манчестер Сити" до конца сезона

29 ноября 15:00

Гвардиола рассчитывает на украинского футболиста.

 

Главный тренер "Манчестер" Сити Хосеп Гвардиола рассказал о будущем украинского полузащитника Александра Зинченко.

"Зинченко – талантливый игрок, это уже ясно. То, как он играет, какие решения принимает - все идеально. Надеюсь что он, как молодой игрок, поможет нам в будущем. Он останется с нами на весь сезон, поскольку у меня есть чувство, что мы будем его использовать.

Обычно Зинченко - атакующий полузащитник, но он также может сыграть на позиции вингера или крайнего защитника. Против "Вулверхэмптона" он сыграл слева в обороне и действовал очень хорошо".

Также испанский наставник сообщил, что Зинченко не сыграет против донецкого "Шахтера".

"Зинченко сыграл бы в заключительном поединке Лиги чемпионов против "Шахтера", поскольку заслуживает на это, однако из-за правил УЕФА были вынуждены не вносить его в заявку на турнир. Не знаю, зачем УЕФА сделало это правило с заявочным списком на Лигу чемпионов.

В прошлом сезоне остались без Яя Туре, в этом - без Александра Зинченко. Учитывая то количество игроков, которое есть в нашем распоряжении, нам пришлось кого-то убрать".

Напомним, Зинченко в 2014 году покинул донецкий "Шахтер", разорвав контракт в одностороннем порядке, после чего перешел в российскую "Уфу", а позже - в "Манчестер Сити" за 3,5 миллиона евро.

Затем игрок был отдан в аренду ПСВ, а сейчас украинец вернулся и проводит сезон с английским клубом.

Ранее Зинченко рассказал, что никогда не собирался принимать российское гражданство.