Зидан получил предложение возглавить "Манчестер Юнайтед" – СМИ

20 декабря 16:42

Француз может вернуться к тренерской работе.

 

Бывший главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан может продолжить карьеру в английской Премьер-Лиге. 46-летний француз получил предложение возглавить "Манчестер Юнайтед", сообщает AS.

Зидан пока не дал "красным дьяволам" согласия стать новым главным тренером команды. Специалист хотел бы поработать в сборной Франции или туринском "Ювентусе", но понимает, что в ближайшее время это вряд ли возможно.

Напомним, ранее на этой неделе руководство "Манчестер Юнайтед" уволило Жозе Моуринью с поста наставника команды. Исполнять обязанности главного тренера до конца сезона будет Уле-Гуннар Сульшер.

"МЮ", набрав 26 очков, занимает 6-е место в чемпионате Англии. 22 декабря клуб из Манчестера на выезде сыграет с "Кардифф Сити" в матче 18-го тура АПЛ. В 1/8 финала Лиги чемпионов англичане будут противостоять ПСЖ.

Зидан возглавлял мадридский "Реал" в 2016 году. Зидан помимо трех триумфов в ЛЧ дважды взял Суперкубок УЕФА и один раз стал чемпионом Испании. Также на счету легендарного футболиста в роли тренера Суперкубок Испании и победа в клубном чемпионате мира.

Ранее стало известно о том, что "Реал" назначил нового главного тренера.