Запорожский "Металлург" не распущен, футболистам дали зарплату

25 сентября 23:58

Команда не прекратила существования, несмотря на сложное финансовое положение.

 

Руководитель пресс-службы клуба украинской Премьер-лиги Роман Акбаш сообщил на своей странице в Facebook, что команда Анатолия Чанцева продолжает работу, а о расформировании речи пока не идет:

"Телеканал "Футбол" нас "похоронил", а ребят-футболистов не только не распустили, но еще и зарплату сегодня дали. Надеюсь, коллеги-журналисты напишут о том, что "Металлург" не распустили сегодня, так же активно, как они проанонсировали обратное. Пост не означает, что проблемы "Металлурга" вдруг разрешились. Просто сегодня, вопреки сообщениям СМИ, команду не распустили. Увы, пока добавить мне нечего".

Кроме того, Анатолий Чанцев лично заверил, что речь о прекращении выступлений не идет: "Тренировочное занятие "Металлурга" прошло в обычном режиме. Была и теория, и тренировка, разбирали будущего соперника. Все как всегда, ничего необычного. Завтра проведем еще одну тренировку – предматчевую, а в воскресенье утром отправимся на матч в Днепропетровск".

Читайте также: ФФУ надеется сохранить запорожский "Металлург" и ведет переговоры с руководством клуба

Напомним, что вчера, 25 сентября, телеканал "Футбол 1" сообщил, что сегодня состоится встреча руководства клуба с игроками и тренерским штабом, на которой команда будет оповещена о роспуске.