За матчем «Шахтер» - «Динамо» милиция будет следить с вертолета

05 апреля 13:49

Кроме «Беркута», «Грифона», «Титана» и т.п. «в отслеживании передвижений массы болельщиков» на матче в Донецке будет задействован милицейский вертолет.

 

Милиция Донетчины усиленно готовится к охране общественного порядка во время проведения футбольного матча между командами «Шахтер» (Донецк) и «Динамо» (Киев), который в рамках Чемпионата Украины состоится 7 апреля 2012 года на «Донбасс-Арене». Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

«Этот матч относится к категории повышенной сложности, поскольку из-за ажиотажа болельщиков к игре, которая может повлиять на владение титулом, проданы не только сидячие, но все стоячие места чаши стадиона. К тому же, ожидается приезд 2,5 тысяч активных фанатов гостевой команды», - отмечается в сообщении.

В охране общественного порядка примут участие около 800 милиционеров полка патрульной службы, райотделов Донецка, ГАИ, спецподразделений «Беркут», «Грифон», «Титан».

«В отслеживании передвижений массы болельщиков и выявлении нарушений порядка будет задействован также милицейский вертолет», - говорится в сообщении.

В турнирной таблице Чемпионата Украины по футболу после 25-ти туров «Динамо» опережает «Шахтер» на 3 очка - 67 против 64. !zn

Читайте также:

«Шахтер» запустил собственный интернет-телеканал

«Динамо» и »Шахтер» вошли в топ-25 лучших клубов века

Апелляционный комитет УЕФА оставил в силе дисквалификацию Рыбки